официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА » Фан-клуб » Аккорды и табы


Аккорды и табы

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

А никто "Быть собой" ни подбирал?

0

32

Сорри, что забросил это дело.
Вот, набросал давеча "Быть собой".
Да, так как мы её не играли с тех пор, как я в группе, то точно я вам не гарантирую, что именно это Кот и написал ))
Так что, по большому счету, этот таб мало чем отличается от любого любительского таба.
Но мне думается, получилось достаточно близко к тексту ))
http://ifolder.ru/9960599

+2

33

Kuzoff, спасибо! Сейчас послушаем.

0

34

Вот я тоже решил принять участие в подборе табов ФС, выкладываю недоделанную песню Ночь (использовалась также таба Kuzoff'а). Предлагаю всем, кто может, отредактировать и доделать табы, в том числе и эту. И тогда может быть, на свет родятся нормальные табулатуры этой хорошей группы :)
Фактор страха - Ночь

+1

35

Fire
Здорово! Молодца, продолжай в том же духе ))
Только под вокал надо какой-нибудь другой инструмент подобрать, как-то туба совсем брутально звучит ))

0

36

Kuzoff
))туба рулезз))
вот у меня проблема с подбором клавишных(( я в них шарю не особо, и в общем миксе подчас сложно бывает разобрать их(
Помогите, кто чем может, доделаем вместе табы ;)

Отредактировано Fire (2009-02-02 13:47:20)

0

37

Где же вы, форумчане??((
Я вроде подобрал до конца песню Ночь)) Буду рад, если кто-то найдет ошибки и подредактирует
Фактор страха - Ночь

0

38

О, вообще офигенно!Спасибо!

А "живой" ни подбирал?:)

Отредактировано Saint (2009-02-03 19:46:07)

0

39

Fire
Молодца! Фагот на вокале гораздо лучше звучит ))
Только порой из-за клавиш какие-то новые неожиданные гармонии появляются, нет у меня полной уверенности, что так оно и было, но тоже оригинально.

Saint
Ну, я могу набросать гитару, может, даже, на ударные расщедрюсь, можно попробовать.

0

40

Saint, пасиб, не, не пробовал, но в свободное время могу попробовать :)
Kuzoff, да, там не так играется, просто, то, что я не расслышал на записи, пришлось додумать)))

0

41

Fire, классно всё сделал!!!

0

42

Freddy, благодарю)) Попробую теперь сделать Казнь)

Отредактировано Fire (2009-02-05 20:27:14)

0

43

А вот и Казнь (правда не вся песня пока еще) :)

Фактор Страха - Казнь

0

44

Fire
Не, с гитарой в Казни совсем не угадал ))) Сегодня-завтра поправлю, выложу )))

0

45

Kuzoff
Fire
Спасибо, ребят)

Делаете великое дело для многих:)
Сыграть могу, а вот подобрать что-то как-то не выходит)

0

46

Kuzoff
P.s.кстати, а еще, ты ни замечал, что скоростной десятипальцовый метод печатанья на клавиатуре очень помогает в освоении клавишных инструментов;)

0

47

Saint
В моем случае было наоборот - я с 5 лет обучался на ф-но, а с 6 - на скрипке. Так что, наверно, моё владение инструментами помогало мне в освоении скоростной печати ))

0

48

Kuzoff, ))давай, я буду только благодарен :)
Saint, да я сам подбираю хреновато(( на гитаре играю не очень долго просто ;)

0

49

Так, в общем, переделал почти всё ))) Сначала решил только гитары, потом решил ещё и бас, а потом решил и ударные заново написать. У тебя они были близко к тексту, но я в этом плане педант - если уж пишу ударные, то стараюсь максимально точно снять ))
Вроде, неплохо получилось ))) Только без синтезатора в припеве. Но, думаю, в табе он не так принципиален. А, да, и без всяких эффектов в серединке.

http://ifolder.ru/10418901

Да, кстати, ты как песни снимаешь?
Я уже много лет использую чудную программу transcribe, очень удобно, там встроенная замедлялка и есть режим Out of phase - тогда гитару замечательно слышно, а весь микс прибирается, очень удобная штука при съеме. Если надо, могу заделиться.

0

50

Kuzoff, получилось круто, спасибо что исправил)) так вот появляются нормальные табы))
Ну, я сделал мизерный косметический ремонт табы. вот она: Фактор Страха - Казнь
А я не пользуюсь ничем, кроме WinAmp'а :blush: а щас еще под руками только акустика((, но скоро доберусь до электрухи :)
Было бы хорошо, если выложишь эту прогу или дашь ссылку)

0

51

Kuzoff, спасибо, что сказал про эту прогу. А не знаешь есть где-нибудь фак по этой программке.

0

52

Fire, вот, К А Ч А Й

0

53

О, оказывается, она неслабо обновляется ))) Я долго время юзал версию 6.0.

Юзать её очень просто. Сначала открываем музыкальный файл (думаю, как это делать, понятно, можно даже перетащить в окошко проги мр3-шку, она его "скушает").
После того, как прога чуть-чуть подумает, можно приниматься за дело ))
Главное, что нужно знать: пробел - это старт и стоп, кнопки 25%, 50% замедляют скорость воспроизведения, соответственно, в 4, 2 раза. 100% - оригинальная скорость.
Нажимаем на кнопку FX - там самое интересное ))), владка Mono/Karaoke. Пока мы в режиме Bypass, мы слышим то, что, собственно, и записано. Но стоит нам перейти в режим Active, то мы можем уже творить чудеса ))
Итак. В режиме Actve кнопка Mono - как понятно из названия, прослушиваем файл в моно. Не очень понятно, зачем это надо, но всё же )) То есть, грубо говоря, если у нас на записи в левом канале играет гитара, а в правом у нас играет балалайка, то в режиме моно они у нас сольются в экстазе во всех каналах ))

Самая фишка - кнопка Karaoke (нажмешь на нее - появится галочка в Out of Phase). Не знаю, как это научно объясняется, я в цифровой обработке звука, мягко говоря, лабух ))) но в итоге что я слышу - четко слышны гитары, по максимуму исчезают барабаны и вокал, так что снимать одно удовольствие. А если при этом нажать на 50% - то вы по сути услышите только гитары в 2 раза медленнее обычно скорости. Лепота!
Единственная проблема - этот режим работает только в моно. Так что если у вас две гитары играют в терцию, одна слева, другая справа, то в этом режиме вы услышите одновременно играющие в терцию гитары из левой и правой колонки )))

Поэтому мы используем кнопочки left и right - тогда мы слышим из обеих колонок то, что творится отдельно в левом и правом канале соответственно. Правда, уже в оригинальном звучании, а не в Out of Phase. Но ничего, разобраться можно.

Собственно, в основном я только так эту прогу и использую.

Можно залезть во вкладку EQ и пошуровать с эквалайзером, но я в этом не силен.
Очень интересна владка Tuning - это изменение на лету высотности звучания композиции без потери темпа. Соответственно,  на октаву вверх и вниз (octave), на полутона (semitones) и на "центы"... Хм, видимо, это деления меньше полутонов, всякие там четверть и восьмые тон, но нам это точно не нужно )))

Мне, например, эта фишка очень пригодилась, когда у меня гитара была настроена в до#, гитару перестраивать было лень, но руки чесались поиграть Master of Puppets под металлику )) В итоге весь альбом проиграл через эту прогу, "спустив" на 3 деления позицию полутонов. То есть на полтора тона - с ми до до#.

Вкладка Transposition - вам это точно не нужно. Там переименовка определяемых нот с учетом традиционной транспозиции кларнетов, валторн и прочих дудок. Забейте, короче ))
Вкладка Speed - более тонкая настройка скорости воспроизведения. Практика показывает, что с головой хватает и вынесенных на главную панель 50%. Редко, очень редко, нужно 25% - для определения барабанных партий, как правило (скажем, вот я этот таб писал - вообще чума, замаялся, без 25% не получилось бы - http://www.riversofgore.com/pit/showpos … ostcount=1 )

В принципе, там есть ещё вот эта фортепианная "зёбра" - в теории, она помогает определять, что именно за нота звучит, но мне она не нужна, ибо у меня абсолютный слух.
Ну вот как-то так ))

+2

54

Kuzoff, спасибо!
В принципе программка оч лёгкая. Пол часа в ней посидеть и всё понятно становится.

0

55

Kuzoff, огромное спасибо!  :flag:

Я хоть и не играю на электрухе, но когда-то учился в музыкалке и получил море удовольствия от просмотра (!) партий  :D :D :D

Fire: Круть, перевёл твои версии в мидишки, поставлю на мобильник )

0

56

SlaveN:) наши с Kuzoff ;)

0

57

Freddy, Kuzoff, спасибо!

0

58

Большая просьба выложить табы на песню "Метель"!
Заранее мегаблагодарность!

0

59

Набросал вот Жизнь не вечна - даже с соло, но только гитары
http://ifolder.ru/16218266

Вы это, если нужны табы, пишите мне, вконтакте доставайте, а то я ленивый товарищ, лишний раз по голове не постучат - не сделаю ничего :)

+1

60

Спасибо, Саш, попробуем побренчать на досуге)))."Поколение" накидай, если не в лом.

0


Вы здесь » официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА » Фан-клуб » Аккорды и табы